Esperto Risponde
A mia madre con epatite b cronica, a seguito di un
A mia madre con epatite B cronica, a seguito di un ecografia addominale è stato riscontrato all'ilio epatico un linfonodo di cm 2. Mi sapere dire di cosa si tratta c'è da preoccuparsi e cosa fare? Grazie

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Si tratta di una situazione reattiva all’epatite cronica e non rappresenta un problema clinico aggiuntivo.
Risposto il: 25 Marzo 2008