Esperto Risponde
A seguito di una radiografia il polmone sinistro
a seguito di una radiografia il polmone sinistro sembrava per metà essere nascosto da quacosa,tutte le analisi sono negative ma volevo sapere di cosa si potrebbe trattare. certo di una vostra risposta cordiali saluti

Risposta del medico
SANDRO GIROTTO
La cosa migliore è farsi orientare dal medico curante che può visitare il paziente; potrebbe essere presente un versamento pleurico.
Risposto il: 06 Agosto 2007