Esperto Risponde
Alt ast alto !
Comunque con quelli che mi ricordo adesso mi aveva detto la dottoressa che mi ha fatto ecografia nel fegato che era un pochino ingrossato!! Scusami ma adesso mi sn ricordato

Risposta del medico
Specialista in Gastroenterologia
Aumentato di volume e' una cosa. Iperecogeno come da steatosi un'altra. Spero faccia esami e visita.
Risposto il: 05 Giugno 2019