Esperto Risponde
Buongiorno, é ormai da diversi mesi che sento un
buongiorno, é ormai da diversi mesi che sento un fastidio sotto il seno sinistro, e ultimamente e' ancor piu' presente. ho fatto una mammografia che ha avuto esito negativo ed ora mi chiedo se puo' avere a che fare con un problema cardiologico. grazie per la risposta annalisa di rienzo

Risposta del medico
Paginemediche
La sede indicata non dovrebbe essere quella cardiaca pertanto il cuore non c’entra.
Risposto il: 01 Dicembre 2008