Esperto Risponde
Buongiorno mio figlio quasi 3 anni ha fatto una
buongiorno mio figlio quasi 3 anni ha fatto una radiografia di controllo dopo un focolaio di broncopolmonite .il referto dice non addensamenti parenchinali a focolaio in atto .modesto rinforzo della trama broncovasale a carattere bronchitico-peribronchitico.non falde di versamento pleurico grazie monica

Risposta del medico
Dr. Santa Latela
Specialista in Pediatria e Allergologia e immunologia clinica
il quadro è compatibile con una risoluzione.
Risposto il: 14 Aprile 2011