Esperto Risponde
Buongiorno sono una donna di 66 anni ,ho fatto da
Buongiorno sono una donna di 66 anni ,ho fatto da poco la mammografia ed il risultato è questo : Bilateralmente strutture parenchimi stromali involuzione fibro-adiposa senza chiare evidenza attuale di segni da riferire a lesioni organiche di tipo infiltrativo ,in attesa di farla vedere al mio medico curante ,volevo un vostro parere ,grazie anticipatamente .

Risposta del medico
Dr. Piero Gaglia
Specialista in Chirurgia generale e Oncologia
 Il referto della mammografia e' negativo per neoplasie.
dott. Piero Gaglia
Risposto il: 06 Giugno 2013