Esperto Risponde
Cari amici oggi ho fatto una eco al fegato con
Cari amici oggi ho fatto una eco al fegato con riscontro mi sono state trovate dei ciuffi di vene che però il dottore dice di rifare l'eco per avere la certezza di ciò e si sono formate con la velocita del Sangue. vi chiedo quali complicanze mi può portare nella vita? e se ciò è curabile. faccio presente di avere avuto Epatite c curate con interferone. grazie.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
E’ preferibile che riporti per intero il referto ecografico, in quanto quello che descrive non risulta del tutto comprensibile.
Risposto il: 09 Giugno 2006