Esperto Risponde
Cortesemente potreste spiegarmi in parole povere
Cortesemente potreste spiegarmi in parole povere questa diagnosi di rx al torace? ACCENTUAZIONE DEL DISEGNO TRAMITICO POLMONARE BILATERALEMENTE SILOUHETTE CARDIOVASALE AUMENTATA IN TOTO CON PREVALENZA SI SIN LLI CONGESTI DI NATURA VASCULOTRAMITICA. SENI COSTOFRENICI LIBERI....grazie in anticipo per la risposta

Risposta del medico
Paginemediche
Sono indicate alterazioni di natura cardiaca per le quali conviene consultare il Cardiologo.
Risposto il: 19 Giugno 2007