Esperto Risponde
Cure dentistiche
Salve ieri ho fatto una radiografia generale della bocca ed i risultati sono assenza di lesione apicale,dente incluso sul 3+ a sinistra ed ottavi superiori inclusi con carie del 7- a sinistra..in attesa di andare dal dentista cosa significa??? Grazie in anticipo..

Risposta del medico
Dr. Saverio Leone
Specialista in Odontoiatria
 Significa semplicemente che ti dovrai mettere in cura dal tuo dentista di fiducia.....
Cordialmente
Dr. Leone Saverio
Risposto il: 03 Febbraio 2015