Esperto Risponde
Dalla rx al torace si evidenzia rinforzo della
dalla rx al torace si evidenzia rinforzo della trama broncovasale ilo-perilare bilaterale.E'possibile sapere di cosa si tratta? GRAZIE

Risposta del medico
Paginemediche
E' un reperto che non ha alcun significato clinico.Può essere tranquilla.
Risposto il: 14 Marzo 2007