Esperto Risponde
Devo effettuare una ecografia pelvica tv per
Devo effettuare una Ecografia pelvica TV per controllo Utero fibromatoso. In quale periodo del ciclo deve essere effettuata?

Risposta del medico
Paginemediche
Per l’utero fibromatoso non c’è una particolare indicazione per i giorni.
Risposto il: 01 Luglio 2004