Esperto Risponde
Diagnosi corretta
5-6 anni fa, mio padre ha inizato ad avere vertigini da quello è arrivato a perdere del tutto l'equilibrio. i neurologi attravero le TAc e risonanze magnetiche sono arrivati a diagnasticare un ischemia cerebellare, ma noi familiari siamo convinti che la sua malattia sia ben altra dato che è figlio consanguineo. si può trattare mai di ischemia cerebellare?

Risposta del medico
Paginemediche
Se la TAC e la risonanza magnetica ha diagnosticato ischemia cerebellare, la diagnosi è questa e la sintomatologia clinica lo dimostra.
Risposto il: 14 Marzo 2007