Esperto Risponde
Dopo una rmn mia hanno trovato una macchia nel
dopo una RMN mia hanno trovato una macchia nel fegato di circa 5 centrimetri cosa può essere è chiaro che debbo sottopormi a degli esami specifici. grazie

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
E’ necessario poter vedere le immagini della RMN oppure quanto esprime il radiologo perchè si possa esprimere una opinione in merito alla natura della lesione focale epatica, che, comunque, va analizzata nel suo contesto clinico.
Risposto il: 09 Maggio 2008