Esperto Risponde
Durante un ecografia mi è stata riscontrata una
durante un ecografia mi è stata riscontrata una cisti parapielica di circa 19mm a contenuto non perfettamente anecoico .devo preoccuparmi?grazie

Risposta del medico
Dr. Giuseppe Quarto
Specialista in Urologia e Andrologia
gentile utente se l'ecografiasta parla di cisti semplice allora non c'è da preoccuparsi, è cmq sempre consigliabile una visita urologica
Risposto il: 25 Maggio 2010