Esperto Risponde
Esame: radiografia torace 2 proiezioniesito: note
esame: radiografia torace 2 proiezioni
esito: note di enfisema, non lesioni pleuroparenchimali in atto, ili vascolari, immagine cardiaca nei limiti, aortosclerosi
non fumatore
l'esito dell'esame è quello riportato
vorrei avere delle delucidazioni in merito.
grazie

Risposta del medico
Paginemediche
L'esame è sostanzialmente nei limiti in relazione all'età.
Risposto il: 20 Luglio 2007