Esperto Risponde
Forma genetica?
Salve, nel 2003 ho tolto la coliciste, ultimamente ho fatto una ecografia al fegato ed è aumentato ma di forma regolare ed omogenea, può essere una forma congenita anche perchè anche la bilirubina è sempre alta? grazie

Risposta del medico
Specialista in Gastroenterologia
Non credo, penso che sia la mancanza della colecisti e le consiglio di farsi seguire da un epatologo e ricontrollare i valori della bilirubina
Risposto il: 17 Ottobre 2011