Esperto Risponde
Gentile dottore, da una ecografia addominale
Gentile Dottore, da una Ecografia addominale effettuata per sottopormi ad una Biopsia epatica (le ho già scritto di questo), si è evidenziato un Polipo alla colecisti di dimensioni ridotte: che fare? grazie per la Sua rispota.

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
In assenza di sintomatologia da riferire alla presenza del polipo, conviene tenerlo sotto controllo mediante ecografie periodiche.
Risposto il: 26 Maggio 2004