Esperto Risponde
Ho effettuato un esame rx alla colonna vertebrale,
Ho effettuato un esame rx alla colonna vertebrale, l'esito parla di spondilosi diffusa. Di che cosa si tratta?

Risposta del medico
Paginemediche
Si tratta di una artrosi diffusa. Trovo il risultato poco attendibile in relazione alla giovane età.
Risposto il: 22 Febbraio 2007