Esperto Risponde
Ho eseguito un rx torace con il seguente risultato
ho eseguito un rx torace con il seguente risultato :assenza di lesionipleuro parenchimiali a focolaio.strie disventilatorie basali bilaterali.ectasicoed addensato l'arco aortico.cuore di sinistra aumentato.

Risposta del medico
Paginemediche
Questo referto di radiografia in assenza di dati precisi sulle condizioni cliniche attuali e precedenti non può essere ben interpretato.
Risposto il: 25 Agosto 2008