Esperto Risponde
Il seguente referto ecografico:"rilievi di
Il seguente referto ecografico:"Rilievi di normalità a carico di entrambi i reni nel cui contesto non si apprezzano calcoli"significa che è tutto ok?Grazie e saluti

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Gentile Signora,
il referto dell'ecografia mostra che e' tutto nella norma.
Cordiali saluti.
Dott.Famiano Meneschincheri
www.cistite-iuv.it
Risposto il: 25 Ottobre 2012