Esperto Risponde
In che cosa consiste l'esame tac multislice
In che cosa consiste l'esame TAC MULTISLICE CORONARICA? Che grado di rischio sostiene per il paziente?

Risposta del medico
Paginemediche
esame privo di rischio; si tratta di una TAC normale con caratteristiche particolari.
Risposto il: 26 Febbraio 2008