Esperto Risponde
Lesioni innocue
mi sono stati diagnosticati due piccoli angiomi al fegato uno di 27 mm e un 34 mm dopo mi e' stata consigliata una tac c'e da dire che ho fatto i marcatori tumorali e sono tutti nella norma posso stare tranquillo? ho 42 anni e son un uomo che fuma

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
In assenza di patologie epatiche croniche, può essere abbastanza tranquillo della innocuità delle lesioni focali epatiche.
Risposto il: 03 Agosto 2007