Esperto Risponde
Maggiore precisione
Da un'indagine ecografica alla regione addominali in paziente affetta da epatite di tipo C sono stati evidenziati alcuni noduli alla cistifellea. Di quale natura potrebbero essere ?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Non è chiaro cosa l’ecografista intenda per “noduli alla cistifellea”, in quanto tale dizione è del tutto inusuale. Dovrebbe essere più preciso per quel che riguarda il referto ecografico.
Risposto il: 06 Marzo 2007