Esperto Risponde
Non apprezzabili alterazioni parenchimali focali
Rx torace: cosa vuol dire per cortesia il termine "non sono attualmente apprezzabili immagini da riferire ad alterazioni parenchimali focali"?

Risposta del medico
Dr. Giorgio De Bernardi
Specialista in Pneumologia e Allergologia e immunologia clinica
Non ci sono patologie in atto, di tipo addensativo nodulare.
Risposto il: 16 Febbraio 2017