Esperto Risponde
Per favore vorrei sapere: a mia mamma è stato
Per favore vorrei sapere: a mia mamma è stato riscontrato un Angioma nel corpo D11, ha fatto una risonanza magnetica lombo sacrale senza mdc, devo preoccuparmi? è un tumore?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Non è chiaro quello che riferisce, ma sembra che non si riferisca ad una patologia epatica, ma ossea (11° vertebra dorsale), per la quale è più esperto un ortopedico od un oncologo.
Risposto il: 24 Maggio 2004