Esperto Risponde
Per puro caso ho effettuato una ecografia epatica
per puro caso ho effettuato una ecografia epatica e si è riscontratto una lesione nodulare iperecogena del IV segmento epatico di 20mm, compatibile con angioma

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
In assenza di altri dati clinici potrebbe essere utole approfondire e verificare la natura di tale lesione epatica mediante esame RMN.
Risposto il: 30 Luglio 2008