Esperto Risponde
Rantoli basali a sinistra
All'attenzione del dott. Francesco De simoneHo fatto una radiografia dopo un'influenza, perchè il mio medico sentiva dei rantoli a livello della parte basale del polmone sinistro

Risposta del medico
Prof. Giuseppe De Simone
Specialista in Malattie dell'apparato respiratorio
Giusta l'indicazione alla radiografia se il reperto non eera stato mai rilevato in pecedenza.
Risposto il: 28 Febbraio 2012