Esperto Risponde
Rx:telecuore non lesioni parenchimali a focolaio
rx:telecuore non lesioni parenchimali a focolaio in atto cuore nei limiti volumetrici esofago , contrastato da bario non riceve impronte anomale netti i profili degli emidiaframmi con seni costofrenici liberi

Risposta del medico
Paginemediche
E' un referto del tutto normale.
Risposto il: 06 Febbraio 2007