Esperto Risponde
Se il paziente ha gia fatto una coronografia a che
se il paziente ha gia fatto una coronografia A CHE SERVE L'ANGIO TAC?

Risposta del medico
Paginemediche
Se al coronarografia non lascia dubbi, se è recente e non si sono manifestati disturbi di nuova insorgenza o dati strumentali nuovi (come la comparsa o l’aggravamento di un’ischemia inducibile) non vi sono indicazioni all’indagine
Risposto il: 16 Aprile 2007