Esperto Risponde
Sn stata operata a maggio scorso di linfangioma
SN stata operata a maggio scorso di linfangioma addome( intestino cieco) .mi SN state tolte l appendicite e ovaio dx e cisti petitoneali multiloculari.se con la TC RM analisi sangue e urina non ce nt che i dolori sembrano una peritonite? CS devo fare? Grazie

Risposta del medico
Prof.ssa Virginia Angela Cirolla
Specialista in Oncologia e Senologia
In prima ipotesi potrebbe trattarsi di unaraccolta liquidi iatrogena o essere manifestazione di secondarismi oncologici da valutare attentamente
Le consiglio un videat clinico ed una Diretta Addome
Risposto il: 31 Ottobre 2013