Esperto Risponde
Sono un'atleta, devo effettuare una uro tac con
Sono un'atleta, devo effettuare una URO TAC con contrasto volevo sapere se nella stessa giornata dell'esame è possibile praticare sport.Ringrazio anticipatamente

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Gentile Signore, non vedo controindicazioni ad eseguire lo sport. Distinti saluti. Dott.Famiano Meneschincheri www.prostatite2002.it
Risposto il: 06 Dicembre 2011