Esperto Risponde
TAC multistrato
Dovrei sottopormi a una coronarografia, poichè ho sentito dire che può essere perfettamente sostituita da una TAC multistrato vorrei sapere se i risultati sono buoni ed essendo residente in Napoli dove posso rivolgermi per richiedere questo esame. Grazie

Risposta del medico
Paginemediche
Si tratta di un esame sperimentale che non può ancora sostituire la coronarografia.
Risposto il: 20 Ottobre 2003