Esperto Risponde
Vaccino e metodo di contrasto
Buongiorno, vorrei sapere se il metodo di contrasto della TAC e il vaccino Covid 19 fatti in giorni vicini posso avere controindicazioni o creare problemi ringrazio anticipatamente e porgo cordiali saluti

Risposta del medico
Specialista in Chirurgia generale
Dalle conoscenze attuali non risultano controindicazioni alla somministrazione del vaccino. Saluti
Risposto il: 07 Maggio 2021