Esperto Risponde
Valutazione delle condizioni cliniche generali
MIA MADRE HA FATTO QUESTE ANALISI VORREI SAPERE PIù INFORMAZIONI SULL'ESITO:Rx Torace
Accentuazione della trama vasculo-bronchiale
Emidiaframmi regolari con seni costofrenici liberi.
F.C.V.esyasia del bottone aortico.
aortosclerosi.
prominenza del III arco di sinistra.
grazie

Risposta del medico
Paginemediche
Sembra un quadro radiologico con lievi alterazioni che deve comunque essere interpretato nell’ambito del quadro clinico generale della paziente.
Risposto il: 20 Febbraio 2007