Esperto Risponde
Vorrei sapere perchè si fa una rx torace ctrl
Vorrei sapere perchè si fa una rx torace ctrl tabagismo. grazie.

Risposta del medico
Paginemediche
Perché i fumatori sono a rischio per le neoplasie polmonari.
Risposto il: 27 Febbraio 2006