Esperto Risponde
Vorrei sapere si è proccupante una cisti di 3cm
vorrei sapere si è proccupante una cisti di 3cm nel fegato visualizzata con una tac. ed avere le transaminasi al di sotto dei valori minimi valore 4

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
No. Non si ritiene preoccupante il riscontro casuale di una cisti di 3cm nel fegato visualizzata con una tac e contemporanea evidenza di transaminasi al di sotto dei valori minimi.
Risposto il: 05 Giugno 2008