Esperto Risponde
A seguito di una radiografia al torace mio padre
A seguito di una radiografia al torace mio padre ha ottenuto la seguente risposta, volevo sapere se era tutto regolare: "Non addensamenti parenchimali a focolaio in atto. Basi libere da versamenti con seni costofrenici acuti e pervi. Ili vascolari. Cuore nei limiti."

Risposta del medico
Paginemediche
Il quadro radiografico evidenziato è nei limiti della norma.
Risposto il: 15 Settembre 2005