Esperto Risponde
A seguito ecografia riscontrata :prostata
A seguito ecografia riscontrata :Prostata fibroadenomiomatosa delle dimensioni di 3.70cm x 3.80cm x 2.80cm e con vol di circa 21.00ml.quale consiglio in merito?

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Gentile Signore, presenta una ghiandola prostatica nella norma. Presenta disturbi minzionali ? Ha eseguito un dosaggio del PSA Totale. ? Per qualsiasi chiarimento mi contatti al tel.cell.338 8574756. Dott.Famiano Meneschincheri
Risposto il: 30 Maggio 2009