Esperto Risponde
A seguito esame rx torace il reperto dice:
a seguito esame rx torace il reperto dice: bilateralmente accentuazione del disegno polmonare. F.C.V.: accentuazione dell'arco aortico e salienza arco di sx.

Risposta del medico
Paginemediche
E’ una risposta aspecifica, per meglio caratterizzare il suo cuore occorre un ecocardiogramma.
Risposto il: 15 Ottobre 2008