Esperto Risponde
Angioma cavernoso del nervo ottico
A causa di mal di testa frequenti hi fatto la RM ed mi hanno diagnosticato neoformazione del nervo ottico con angioma cavernoso cosa devo fare?

Risposta del medico
Dr. Daniele Prosetti
Specialista in Neuroradiologia e Radiodiagnostica
Neoformazione del nervo ottico, angioma cavernoso o entrambi? In ogni caso, sentirei un Neurochirurgo.
Risposto il: 20 Agosto 2018