Esperto Risponde
Botox e rsm
Salve,volevo sapere se il botox fronte e occhi puo' essere problematico per una risonanza magnetica all'encefalo e al tronco encefalo.il trattamento estetico verrebbe fatto 12 giorni prima dell'esame. Grazie mille.

Risposta del medico
Dr. Luca C. Rovati
Specialista in Chirurgia plastica‚ ricostruttiva ed estetica e Chirurgia maxillo-facciale
Nessuna controindicazione! A presto Luca C. Rovati
Risposto il: 09 Gennaio 2019