Esperto Risponde
Buona sera,sn ancora indisposta.ma questi sintomi
Buona sera,sn ancora indisposta.Ma questi sintomi li ho anche quando mi è finito il ciclo.Magari delle volte mi capita di avere il battito accellerato,ma sn tranquilla-Ma oggi ho avuto questi sintomi, mi veniva da svenire,tachicardia,dolore al braccio sinistro,malditesta,avevo la testa confusa.Ho già fatto l'elettocardiogramma e l'ecografia al cuore ma e tutto OK?Vorrei sapere ma forse sono sintomi di attacchi di panico?O stress?
Distinti Saluti

Risposta del medico
Paginemediche
sembrano proprio sintomi legati ad uno stato d’ansia.
Risposto il: 17 Gennaio 2007