Esperto Risponde
Buongiorno. sono caduta dalle scale e rotta l'11^
Buongiorno. Sono caduta dalle scale e rotta l'11^ costola. Con l'ecografia mi hanno trovato i calcoli alla colecisti. Dopo 12 giorni dall evento stamattina ho 38 di febbre. Devo preoccuparmi? Può essere dai calcoli? Grazie, Stefania

Risposta del medico
Specialista in Chirurgia generale e Oncologia
Buonasera, assolutamente no, spesso la colelitiasi è asintomatica e reperto occasionale, se non è accompagnata da altri sintomi come vomito, coliche. Cordiali saluti
Risposto il: 19 Novembre 2013