Esperto Risponde
Da ecografia mi sono stati dagnosticati 5 angiomi
Da ecografia mi sono stati dagnosticati 5 angiomi epatici da 1,71 cm a 3,49 cm sono in attesa di tac si può parlare di angiomatosi? Ho anche il morbo di gilbert, può essere la causa degli angiomi? sono molto preoccupato. grazie

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Si può parlare di angiomatosi nel suo caso. Essa non ha alcuna relazione col morbo di Gilbert.
Risposto il: 08 Aprile 2008