Esperto Risponde
diagnostica e follow up delle cisti renali
Ho fatto un ecografia ed è risultato cisti parapielica mesorenale di circa 43 mm,cosa qla a significare?Grazie dottore.

Risposta del medico
Specialista in Andrologia e Urologia
 serenità. Controllo annuale e puntura ecoguidata della cisti se supera i 10 cm di diametro. Di solito cresce un cm all anno
Risposto il: 15 Marzo 2014