Esperto Risponde
follow up di cisti renale
Gent.mo dott.,ritiene che,con il referto inviatole che consiglia stretto follow up con RM sia necessario un intervento e di che tipo per la cisti complicata,emorragica-del diametro massimo di circa 16 mm.-nel rene destro grinzo? GRAZIE!

Risposta del medico
Specialista in Andrologia e Urologia
 chiedo scusa a chi è rivolta la domanda? A chi è stato inviato il referto? da questo modulo non riesco a vederlo, non vorrei subentrare a qualche altro collega
Risposto il: 04 Marzo 2014