Esperto Risponde
Dopo un esame radiologico fatto a mio padre gli è
Dopo un esame radiologico fatto a mio padre gli è stato diagnosticato una IPODIAFANIA SINISTRA SOTTOCLAVEARE richiedendo un accertamento più approfondito con una tac. Potrei saperne di più? grazie

Risposta del medico
Paginemediche
Gli addensamentio dle polmone come quello descritto a suo padre, possono avere varia natura. E' pertanto necessario eseguire una TAC per avere maggiori informazioni.
Risposto il: 01 Giugno 2007