Esperto Risponde
ectasia spazi perivascolari
da un rm encefalico senza e con mdc è risultato discreta ectasia degli spazi liquorali perivascolari cosa vuol dire e cosa comporta ho eseguito rm in seguito a vertigini e ho 22 anni grazie

Risposta del medico
Dr. Massimo Barrella
Specialista in Neurologia
Di per sè, non significa nulla, stai tranquillo. E soprattutto non c'entrano niente le vertigini. Saluti
Risposto il: 08 Luglio 2011