Esperto Risponde
Ell'ecografia addominale di mio padre sono state
ell'ecografia addominale di mio padre sono state riscontrate formazioni secondarie al fegato la più grande delle quali misura 40 mm. che cosa potrebbe significare?

Risposta del medico
Dr. Fegato.com
Potrebbero essere espressioni di metastasi da un tumore localizzato in una sede diversa dal fegato.
Risposto il: 06 Febbraio 2008