Esperto Risponde
Esame di citoscopia negativo
Buonasera grazie x la risposta ma l'esame di cistoscopia è stato fatto 2 mesi fa ed era negativo oltre ad eco vescica negativa. grazie

Risposta del medico
Specialista in Urologia e Andrologia
Buonasera allora forse è il caso di eseguire cistoscopiadi ccontrollo ed eveventualmente Tac addaddome completo con mdc. Distinti saluti.
Risposto il: 14 Novembre 2018